«Ақмола облысы білім басқармасының Бұланды ауданы бойынша білім бөлімі Макинск қаласының мектеп-лицейі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Школа-лицей города Макинск отдела образования по Буландынскому району управление образования Акмолинской области»

СоцСети

 

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Исчезнувший мир.

08.08.2019

ТЕМА УРОКА: Исчезнувший мир.    Урок 52

Школа – лицей города Макинска

Дата: 16 января 2019 г.

Н.М.Байкина

Класс 8 «А»

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

8.С1. Понимать основную и детальную информацию сообщения продолжительностью 4-6 минут, объединяя разрозненные факты в общий контекст, определяя причинно-следственные связи и делая выводы

8.Ч1. Понимать главную, второстепенную и детальную информацию сплошных и несплошных текстов

8.П3. Представлять информацию в виде презентации, в том числе содержащей таблицу, схему, диаграмму, график

8.ИЯЕ 1.3. Использовать сложные числительные в соответствующих формах

Ожидаемый результат

Все учащиеся смогут:

верно определить тему урока, просмотрев видеоролик.

 

Большинство учащихся будут уметь:

выделять односоставные предложения и давать им характеристику.

Некоторые учащиеся смогут:

подготовить лингвистический рассказ о неопределенно – личных и обобщенно – личных предложениях.

Предыдущее обучение

Этот раздел построен на знаниях и навыках, приобретенных в предыдущих классах, в том числе на тех, которые направлены на восприятие и оценку аудиоматериалов, на анализ текста, на формирование грамотности речи.

План

Планируемые

сроки

Планируемые действия

Ресурсы

0 -2 мин.

I. Организационный момент.

Создание коллаборативной среды.

компьютер, интерактивная доска

Начало урока

II. Актуализация знаний.

Посмотрите видеоролик. Как вы думаете,
о чем пойдет речь на уроке?  

III. Изучение нового материала.

Грамматический тренинг стр.15 -16.

Задание 1 стр.15.  Прочитайте. Найдите односоставные предложения с главным членом - сказуемым. Укажите, в каких формах употреблены в этих предложениях глаголы – сказуемыми.

 Задание 4 стр.16. Прочитайте. Укажите, какие это предложения и какой формой глагола выражены в них сказуемые. Спишите, раскрывая скобки

 

 

 

видеоролик

учебник

 

 

 

 

 

 

Середина урока

IV.Освоение изученного материала.

Задание 5 стр.17. Составьте диаграмму Венна: в центре пересечения кругов отметьте общие характеристики односоставных предложений.

Физкультурная минутка

V. Закрепление изученного материла.

Задание 9стр. 18. Прочитайте. О чем вы узнали? Выделите в тексте известную и новую информацию.

Заполнение Т- таблицы.

Знали

Узнали 

 

 

 

 

 

Работа в группах.

1 группа

2 группа

1.Озаглавьте текст

1.Озаглавьте текст

2.Определите микротему 1 абзаца

2.Определите микротему 2 абзаца

3. Составьте 1 «тонкий» и 1 «толстый» вопрос

3. Составьте 1 «тонкий» и 1 «толстый» вопрос

ФО

Критерий оценивания

Дескрипторы

балл

Читают и анализирует содержание текста.

предлагают заглавие текста;

определяют микро тему предложенного абзаца;

составляют  1«тонкий» и 1 «толстый» вопрос

1

 

1

 

 

2

всего

 

4

учебник

 

 

 

 

 

 

Конец урока

Домашнее задание.

 УС стр. 19

Рефлексия

Лестница успеха.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1597


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст